RG-S2930系列多速率大功率以太网供电交换机 - 园区网交换机 - 交换机
RG-S2930系列多速率大功率以太网供电交换机
RG-S2930系列多速率大功率以太网供电交换机
RG-S2930系列多速率大功率以太网供电交换机
RG-S2930系列炸金花高手闷牌心得是炸金花心得基于创新实用的理念,面向安全、高效、稳定和节能推出的多速率PoE以太网交换机。
更多+
炸金花高手闷牌心得特征

多速率

以太网接口标准从10BASE-T、100BASE-T,迅速发展到1000BASE-T(IEEE 802.3ab),并逐步在PC、AP等设备上获得广泛应用。不过,随着802.11ac wave2技术发展, AP上行速率超过千兆,让千兆网络设备压力倍增。对于用户来说,虽然升级到万兆级别的10GBASE-T是不错的进阶方案,但无形中就会增大IT成本投入,而且在网络布线上也会存在诸多限制。

炸金花心得使用 IEEE 802.3bz标准后,用户不仅无需增加布线成本,而且能够获得2.5倍的数据传输速率,这是一个相当大的性能飞跃。IEEE P802.3bz标准包含了2.5GBASE-T与5GBASE-T两种传输速率规格,如同1000BASE-T,使用了4对导线负责传输与接收,但是每对的传输能力提升至625Mbps/1250Mbps,因此总和能够达到2.5Gbps /5Gbps。同时,对于2.5GBASE-T,标准规定可以沿用1000BASE-T 的Cat 5e线缆,基础传输距离都能够达到100米。

RG-S2930系列以太网交换机端口形态丰富,提供100/1000/2.5GBase-T自适应以太网端口,完全符合P802.3bz 2.5GBASE-T 标准,能完美适配802.11ac wave2标准的无线AP。

完善的安全防护策略

支持各种类型ACL、端口安全、IP+MAC+Port绑定等技术,能够有效防止各种ARP欺骗,并且具备主动防护各种DOS、DDOS攻击的能力;

炸金花心得支持CPU保护策略(CPP,CPU Protect Policy)和基础网络保护策略(NFPP,Network Foundation Protection Policy),可对发往CPU的数据流,进行流区分和优先级队列分级处理,并根据需要实时带宽限速,充分保护CPU不被非法流量占用、恶意攻击和资源消耗,保障了CPU稳定运行。同时,能够限制用户向网络中发送ARP报文、ICMP请求报文、DHCP请求报文等数据包的数率,对超过限速阈值的报文进行丢弃处理,甚至能够识别攻击行为,对有攻击行为的用户进行隔离。保证设备和整网的安全稳定运行。

高可靠性

支持生成树协议802.1d、802.1w、802.1s,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提供冗余链路利用率。

虚拟路由器冗余协议(VRRP),有效保障网络稳定。

支持快速链路检测协议(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象。

支持公有以太网多环保护技术(ERPS),支持相切环和相交环,国际标准为核心以太网设计的二层链路冗余备份协议,其环路阻断以及链路恢复都集中在主控设备上进行,非主控设备直接向主控设备汇报自己的链路情况,无需经过其他非主控设备的处理,因此环路中断以及恢复时间比STP快。基于以上区别,ERPS在理想环境下的链路恢复能力能够达到毫秒级。

在不启用STP的情况下,可以通过快速链路检测协议(RLDP,Rapid Link Detection Protocol)提供一个快速上链保护功能,REUP使得用户在关闭STP的情况下,仍提供基本的链路冗余,同时提供比STP更快的毫秒级故障恢复。

绿色节能

炸金花心得RG-S2930系列交换机采用了新一代的硬件架构以及先进的节能电路设计和元器件选型,有效为用户节省能耗。支持智能调速策略,设备可根据当前的温度智能控制风扇转速,保障设备稳定工作的同时,降低功耗和噪声。

炸金花心得在PoE供电组网环境中,RG-S2930系列炸金花高手闷牌心得根据不同用户的实际需要,PoE供电提供自动模式、节能模式二种模式让用户选择。

RG-S2930系列交换机支持EEE节能功能,端口如果在连续一段时间之内空闲,系统会将该端口设置为节能模式,当有报文收发时再通过定时发送的监听码流唤醒端口恢复业务,达到节能的效果。

RG-S2930系列交换机同时满足材料环保与安全性的欧盟RoHS标准。

简单轻松的网络维护

炸金花心得RG-S2930系列炸金花高手闷牌心得支持SNMP、RMON、Syslog等特性来进行网络的日常诊断及维护,同时管理员可采用CLI(命令行接口)、Web网管、TELNET、CWMP(TR069)零配置等多样化的管理和维护方式更方便设备的管理。

支持sFLOW网络监测技术,可提供完整的第二层到第四层信息,可以适应超大网络流量环境下的流量分析,让用户详细、实时地分析网络传输流的性能、趋势和存在的问题。

PoE使用状态一目了然:面板自带一键查看PoE供电状态功能的PoE按钮,轻按即可查看设备当前的通信状态和供电状态,让您对所有端口PoE供电的状态了然于心。

技术参数

技术参数

交换机主机参数描述

炸金花高手闷牌心得型号

RG-S2930-12GT12MG4XS-UP-H

基本特性

固定端口

12个10/100/1000M自适应电口,12个100M/1000M/2.5G自适应电口,4个10G/1G SFP+光口

PoE性能

炸金花心得1-24号端口均支持PoE和PoE+供电,其中1-8号端口支持高功率PoE供电(单端口最大输出功率60W),整机最大输出功率:385W

交换容量

336Gbps/3.36T

包转发率

135Mpps/153Mpps

VLAN

支持4K 802.1Q VLAN

支持Port Based VLAN

支持MAC Based VLAN

支持Protocol Based VLAN

炸金花心得支持Private VLAN

支持Voice VLAN

支持Private VLAN

支持IP subnet-based VLAN

支持GVRP

QinQ

支持基本QinQ

支持灵活QinQ

ACL

支持IP标准IP ACL

支持IP扩展IP ACL

炸金花心得支持MAC扩展ACL(基于源MAC地址、目的MAC地址和可选的以太网类型的硬件ACL)

支持基于时间ACL

支持专家级ACL (可同时基于VLAN号、以太网类型、MAC地址、IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、时间等灵活组合的硬件ACL)

支持ACL80

支持全局ACL

支持ALC重定向

Mirror

支持普通业务口、聚合端口作为镜像源/目的端口

支持基于流、基于VLAN的端口镜像

支持RSPAN、ERSPAN

DHCP

支持DHCP Server

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

支持DHCP Relay

安全特性

支持IP、MAC、端口三元素绑定

过滤非法的MAC地址

炸金花心得支持基于端口和MAC的802.1x

支持MAB

支持Portal 和Portal2.0认证

支持ARP-Check

支持DAI

支持可信任ARP

支持防网关ARP欺骗

支持广播/多播风暴抑制

支持未知名单播抑制,组播带宽抑制

管理员分级管理和口令保护

支持Radius 和TACACS+

支持SSH 和 SSH V2。0

支持BPDU Guard

支持CPP、NFPP

支持端口保护

线缆检测

支持线缆检测

EEE

支持标准的EEE节能技术:当EEE使能时,从而大幅度的减小端口在该阶段的功耗,达到了节能的目的。

端口休眠

支持端口休眠

PoE

供电设计支持IEEE 802.3af、IEEE 802.3at和IEEE 802.3bt的供电标准

支持自动、节能供电管理模式

支持热启动不间断供电

支持端口优先级

支持兼容非标准PD设备

支持对PoE端口定时上下电

零配置

支持CWMP(TR069)协议标准协议

管理特性

SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,3,9)、SSH、Syslog/Debug、NTP/SNTP、FTP、TFTP、Web、sFLOW

物理特性

电源

交流(AC)输入:
额定电压范围:100V~240V
最大电压范围:90V~264V
频率:50Hz~60Hz

高压直流(HVDC)输入:

输入电压范围:192-290VDC

风扇

支持风扇调速及风扇故障告警功能

温度

工作温度:0℃~50℃

存储温度:-40℃~70℃

湿度

工作湿度:10%~90%RH

存储湿度:5%~95%RH

海拔

-500~5000M

典型应用
订购信息

型号

描述

备注

RG-S2930-12GT12MG4XS-UP-H

12个10/100/1000M自适应电口,12个100/1000M/2.5G自适应电,4个10G/1G SFP+光口,1-24号端口均支持PoE和PoE+供电,其中1-8号端口支持高功率PoE供电(单端口最大输出功率60W),整机最大输出功率:385W

必选

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC转换模块

可选

MINI-GBIC-SX-MM850

炸金花心得单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)

可选

MINI-GBIC-LX-SM1310

单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)

可选

MINI-GBIC-LH40-SM1310

单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离40km

可选

MINI-GBIC-ZX50-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离50km

可选

MINI-GBIC-ZX80-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离80km

可选

XG-SFP-SR-MM850

万兆LC接口模块(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模态带宽为2000MHz•km时传输300米),适用于SFP+接口

可选

XG-SFP-LR-SM1310

炸金花心得万兆LC接口模块(1310nm),10km,适用于SFP+接口

可选

XG-SFP-ER-SM1550

万兆LC接口模块(1550nm),40km,适用于SFP+接口

可选

XG-SFP-AOC1M

10G SFP+接口光缆,长度1米,包含一根线缆和两个接口模块

可选

XG-SFP-AOC3M

10G SFP+接口光缆,长度3米,包含一根线缆和两个接口模块

可选

XG-SFP-AOC5M

炸金花心得10G SFP+接口光缆,长度5米,包含一根线缆和两个接口模块

可选

XG-SFP-AOC10M

10G SFP+接口光缆,长度10米,包含一根线缆和两个接口模块

可选